Главная премия в области event-индустрии «Событие года» продолжает набор заявок на участие вплоть до 21 ноября.

Подать заявку или купить билет: Premia.Event.ru

А пока номинанты с трепетом ждут приближения дат церемонии награждения, редакция Event.ru начинает знакомить вас с членами Экспертного Совета.

Андрей Фомин — продюсер, ведущий, актер, режиссер и культовый светский персонаж российского шоу-бизнеса.

Благодаря усилиям Андрея Фомина в России появились многие ежегодные события. Он человек, которому отечественная индустрия обязана зарождению легендарных образцов самого формата.

Самые значимые проекты в области event-индустрии:

  1. Организатор премии в области ночной жизни «Night Life Awards» в Москве и Санкт-Петербурге
  2. Организатор ежегодного бала «May Fashion» «Топ 100 самых красивых людей», а также бал «May Fashion» в Москве, Киеве и Алматы
  3. Учредитель независимой ресторанной премии «Лавровый Лист» в Москве и Санкт-Петербурге
  4. Председатель Оргкомитета Московского гастрономического фестиваля
  5. Организатор ежегодного бала «Bal des Fleurs» на Лазурном берегу во Франции
  6. Один из создателей и бессменный ведущий премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе «Серебряная калоша»
  7. Глава продюсерского центра Andrey Fomin Production.

В одном из выпусков 2012 года редакция Event.ru брала у Андрея эксклюзивное интервью, в котором он поделился с читателями журнала интересными фактами из истории своих главных проектов формата премий, раскрыл несколько секретов организации успешных церемоний и дал оценку event-индустрии в России в целом.

Андрей Фомин о правилах организации премий

«Никаких золотых правил нет, есть несколько важных элементов, из которых состоит любое событие. Причем это не относится только к формату премий, а к мероприятиям в целом. Первый элемент — это оригинальный формат (здесь отличный пример как раз «Серебряная калоша», которая стала единственной антипремией среди сотен всевозможных премий). Второе — это крутое содержание, содержание, наполненное смыслом. Третье — это, конечно, знаменитости. Они своим присутствием придают значимость любому мероприятию. Ну и самое главное или одно из самых главных — это юмор. Премию нельзя проводить серьезно. Даже если это премия для пожарных, она должна повлиять на зрителя, достучаться до него, лучше всего с этой задачей справляется именно юмор. Качественный юмор. К примеру, церемония открытия Олимпиады в Лондоне — выходит Мистер Бин и начинает петь с оркестром, и весь мир хохочет. Вот вам сила и значение юмора в организации мероприятий».

Подробнее о премии читайте на официальном сайте Premia.Event.ru

Присоединяйтесь к Event.ru
Screen shot 2014-10-15 at 10.06.00 AM Эффективный Mind Mapping от MindMiester Untitled Event-технологии: Как провести деловое мероприятие с минимальными затратами
Эффективный Mind Mapping от MindMiester Event-технологии: Как провести деловое мероприятие с минимальными затратами