Вы наверное уже видели этот ролик «I won’t let you down» от группы OK Go.

Однако группа решила сделать не просто визуальный ряд к новому треку, а настоящую мультимедийную историю. Съемки заняли 4 дня. Режиссером клипа выступил японец Морихиро Харано, перед которым стояла непростая задача — сделать отличное видео с высоты птичьего полета, так что практически все кадры снимались при помощи дрон-камер. Идея клипа артистам пришла в Японии, на выставке роботов. Там же, в Японии, и был снят клип. А на яркие зонты для танца группу вдохновил мюзикл «Поющие под дождем». 

Постановкой танца, похожего с неба на калейдоскоп, занимался хореограф Airman. В клипе кажется, что «танцевать» на моноцикле проще простого. Однако, чтобы движения были максимально синхронными, приходилось снимать по 50 дублей. А в ряде случаев артисты двигались слишком медленно, поэтому местами видео пришлось ускорить. А где-то, наоборот, чтобы хореография смотрелась эффектнее, видео замедлялось. В итоге получилось, фантастически зажигательное и позитивное видео, которое уже набрало более 12 млн. просмотров.

Кроме этого, был создан отдельный сайт с одноименным названием iwontletyoudown.com, на котором каждый желающий может не только посмотреть, но и создать свой ролик — выбрать нужное количество исполнителей, траекторию, добавить пару функций — открыть или закрыть зонтик, снизить скорость, поменять направление.

Идея пользуется большой популярностью. Пользователи создают и загружают на сайт свои ролики, которые любой может оценить. Также получившийся клип можно отправить в социальные сети или сохранить творчество на память.

OK Go создали видео совместно с Honda. Именно японская компания является разработчиком моноциклов UNI-CUB, которыми так умело управляют солисты группы.

UNI-CUB пока не поступили в широкую продажу, компания только представила разработку, так что моноциклы стали центром в клипе и подняла настроение всем участникам на репетиции.

Присоединяйтесь к Event.ru
Untitled Рояль в кустах… или как договориться со звездой устрой дестрой Устрой дестрой: благотворительный event без правил от Performa
Рояль в кустах… или как договориться со звездой Устрой дестрой: благотворительный event без правил от Performa