25 июня в новом совеменном конгресс-центре Технополис Москва прошел первый в России форум высоких технологий для профессионалов Event-индустрии — InnovativeEvent. Основная идея InnovativeEvent — рассказать event-агентствам и специалистам в области организации мероприятий о новых технологиях и удивительных трендах, способных упростить работу event-менеджера и сделать мероприятие не только ярким и необычным, но и самым передовым!

Гостями форума стали около 200 специалистов в области организации мероприятий, маркетологов, рекламщиков и журналистов. В ходе конференции ведущие производители высокотехнологичного контента рассказали о том, как используются новые технологии в event-индустрии, каких требуют финансовых затрат, а также продемонстрировали свои изобретения в действии. На форуме были представлены умный робот-гуманоид Теспиан и робот-преследователь, светодиодные шары и браслеты, фото-стена, лазерные лучи, способные светить на несколько километров, 3D-меппинг, интерактивные и голографические презентации, создание 3D-скульптур и множество других необычайных новинок.

В качестве ведущих спикеров на конференции выступили разработчики и постановщики технологических решений в рамках таких крупнейших мероприятий, как церемония открытия Олимпиады в Сочи, авиасалон МАКС, Бал Роботов, выставка Open innovations Expo 2012 и т.п. Компания Interactive Lab рассказала о технологии интерактивных презентаций и их применении в event-индустрии. Голографические презентации представила студия real-time графики и интерактивных решений Inty. С необычными роботами, способными развлечь посетителей любого мероприятия и разнообразить подачу рекламных материалов, гостей познакомили представители компании WeMakeThis. О том, как превратить самую непрезентабельную площадку в дворец с помощью видеопроекции рассказали представители компании «Второй свет», производители современных технологий 3D-меппинга. Лидер на российском рынке производства 3D-объектов, компания Frog 3D, прямо на сцене продемонстрировала процесс сканирования человека и моментального создания его скульптурной копии. Компания ETC Russia показала, как превратить людей в пиксели, а стадион, заполненный людьми — в единую светящуюся картину с помощью светодиодных устройств PixMob. Наконец, мощнейший лазерный видеопроектор, способный подсвечивать здания, расположенные в нескольких километрах от него, представила дизайн-студия Radugadesign.

Модератором конференции выступил Алексей Манихин, компания Prime Time Forums. Организатором мероприятия стал конгресс-центр Технополис Москва, новая современная площадка для проведения крупномасштабных деловых событий международного уровня.

Руслан Дашкин, директор конгресс-центра Технополис Москва:

«Я горжусь, что первый форум InnovativeEvent, посвященный инновационным технологиям, применяемым в сфере организации мероприятий, выпало проводить нашей команде. Я сам проработал в сфере организации мероприятий много лет и не понаслышке знаю, как коллеги event-специалисты нуждаются в новинках, как это важно — удивить клиента не только качеством сервиса, но и неизвестными пока на рынке технологическими чудесами. Поэтому это образовательное событие можно смело назвать нашим вкладом в развитие event-индустрии в России. Не зря это необычное мероприятие прошло именно в конгресс-центре Технополис Москва — эта тоже своего рода инновационная площадка, потому что она расположена на территории крупнейшего в Москве центра высокотехнологичного производства Технополис Москва».

Информационными партнерами мероприятия выступили ИА Regnum, телеканал 24Техно, Журналы Бизнес России, Event.ru, Бизнес Журнал, Российское Управленческое Сообщество, компания Комус, площадки 4banket.ru и Eventmarket.ru, журнал Мир Выставок, а также сервис Таймпад.ру.

Присоединяйтесь к Event.ru
Королевская-свадьба Королевские свадьбы! лучшее за неделю Советуем прочитать на Event.ru: лучшие статьи за неделю
Королевские свадьбы! Советуем прочитать на Event.ru: лучшие статьи за неделю