Летом город — не место для отдыха? Хочется надеть купальник, солнечные очки, захватить полотенце и пару друзей и отправится к морю? Что же делать, если все-таки придется все лето провести в городе? Как на счет того, чтобы прокатиться по городу — Slide the City!

Slide the City — настоящий день Нептуна в городе. Водная горка длиной более 300 метров устанавливается в центре города, и каждый желающий может купить билет на праздник. Планируется провести водный день в более, чем 100 городах США. Уже открыта предварительная регистрация.

К слову сказать, не везде идею восприняли хорошо. В Лос-Анджелесе, например, горожане подписали петицию против провидения мероприятия, назвав событие «безответсвенным» — для поддержания горки в течение всего дня было бы потрачено более 20 тысяч галлонов воды. В защиту стоит сказать, что организаторы планировали всю воду после мероприятия направить для орошения в Гриффит парк, но праздник так и не разрешили. Однако Лос-Анджелес находится на берегу Тихого океана, и жители замечательно проводят лето и без горки, а вот другие штаты с удовольствием поддержали Slide the City. Организаторы обещают живую музыку, напитки, закуски, а гостям советуют взять с собой надувные круги и водные пистолеты. 

Возможно, скоро праздник появится и в России — например, на Тверской или на Невском.

Присоединяйтесь к Event.ru
Screen shot 2014-11-04 at 5.34.12 PM Свадьба в Таиланде за четверть цены — как?! костюмированная свадьба «Свадебный костюм»: event-идеи в стиле маскарад
Свадьба в Таиланде за четверть цены — как?! «Свадебный костюм»: event-идеи в стиле маскарад