Ежегодно в мире появляется тысячи новых технологий, и многие из нас с нетерпением ждут выхода очередной новинки. Из огромного потока разнообразных новых приложений и гаджетов лишь некоторые становятся полезными и завоевывают популярность среди потребителей. Особенно важно разбираться в современных тенденциях организаторам событий.

Какими же черты отличают по-настоящему стоящую технологию от очередной однодневки?

Революционные технологии

Характеристики, свойственные прорывным технологиями, впервые были озвучены еще в мае 2013 года в докладе «Disruptive technologies: Advances that will transform life, business, and the global economy», подготовленном специалистами исследовательского института McKinsey Global Institute (MGI).

Постоянное совершенствование

Революционным технологиям характерно стремительное развитие. Их создатели постоянно предлагают пользователям улучшенный функционал и возможность выбора среди множества альтернативных моделей. Иногда их обновления носят настолько прорывной характер, что диктуют темпы роста всего сегмента рынка.

Широкая сфера влияния

Технологии будущего затрагивают множество различных сфер деятельности, влияют на развитие отдельных компаний и общей экономической ситуации. Хорошим примером такой технологии является мобильный интернет, распространившийся по всему миру и принесший миллиарды долларов владельцам игр, приложений и всевозможных сервисов.

Экономическая ценность

Прорывные технологии обладают сильнейшим экономическим потенциалом и способны поставить под сомнения традиционные виды капиталовложений, что в некоторых случаях приводит к корректировке ВВП.

Новые возможности

Технологии с богатым потенциалом дают благодатную почву для развития новых направлений бизнеса и способны повлиять на жизнь общества в целом – на их привычки, образ жизни и быт.

Умение ориентироваться в мире технологий является ценным качеством для тех, кто нацелен на успех и развитие собственного дела. Идентифицируя технологии с богатым потенциалом и активно применяя их функционал на практике, вы не только  развиваете свой бизнес, но и делаете мир лучше.

По материалам velvetchainsaw.com

Присоединяйтесь к Event.ru
Greece-18 Жемчужная свадьба в Греции от event-дизайнера Юлии Шакировой общение на конференциях Как организовать интересную конференцию: три главных правила успеха
Жемчужная свадьба в Греции от event-дизайнера Юлии Шакировой Как организовать интересную конференцию: три главных правила успеха