Организаторы всего мира пострадали из-за отсутствия живых мероприятий, и привлечение внимания властей к проблемам бизнеса актуально не только для российских ивенторов. Так в США за последнее время прошла целая серия социальных событий, так называемых «пустых мероприятий», которые являются детищем волонтерской некоммерческой организации Live Events Coalition, созданной во время пандемии COVID-19. Акции без участия посетителей первоначально проводились в Вашингтоне, Далласе и Нью-Йорке, а затем в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Денвере. Event-профессионалы рассказали общественности о болях «невидимой» отрасли и призывали власти к федеральной помощи и расширению программ защиты.

Индустрия живых мероприятий — это огромный экономический двигатель, который до COVID-19 приносил экономике США около 1 триллиона долларов. По данным коалиции, ожидается, что отрасль потеряет до 80% общей выручки.

Идея проекта состоит в том, чтобы продемонстрировать и напомнить людям, что событие не возникает волшебным образом.

«Чрезвычайно талантливые, высококвалифицированные и обученные профессионалы создают все эти праздники», — рассказала Nancy Shaffer, основатель и генеральный директор BRAVO! Events и президент правления коалиции Live Events.

Акция в Вашингтоне

5 августа Live Events Coalition совместно с DC Event Coalition провела первое «пустое мероприятие» с 48 столами на Национальной аллее в Вашингтоне, округ Колумбия.

Во время мероприятия организаторы специально повторяли сообщение: «Гости, пожалуйста, займите свои места».

Чтобы облегчить экономическое бремя, коалиция в настоящее время лоббирует в Конгрессе обновленную и улучшенную Программу защиты зарплат (PPP); обновленная и улучшенная программа ссуд на случай стихийных бедствий (EIDL); возможность для предприятий, которые уже получили помощь PPP и EIDL, повторно подать заявку в зависимости от потребности; более легкий доступ к финансированию SBA 7 (a); и обновленная и улучшенная программа помощи при пандемической безработице (PUA).

Митинг в Нью-Йорке

Помимо «пустых событий» коалиция также запустила хэштег-кампанию под названием #WishIWasThere.

Профессионалы организации мероприятий призывают к тому, чтобы делиться закулисными фотографиями событий через социальные сети и объяснять, как отсутствие мероприятий влияет на них в финансовом отношении.

31 июля Live Events Coalition совместно с NY/NJ Event Coalition захватила Таймс-сквер в Нью-Йорке, включая один из гигантских рекламных щитов.

Чтобы облегчить экономическое бремя, коалиция в настоящее время лоббирует в Конгрессе обновленную и улучшенную Программу защиты зарплат (PPP); обновленная и улучшенная программа ссуд на случай стихийных бедствий (EIDL); возможность для предприятий, которые уже получили помощь PPP и EIDL, повторно подать заявку в зависимости от потребности; более легкий доступ к финансированию SBA 7 (a); и обновленная и улучшенная программа помощи при пандемической безработице (PUA).

Акция в Лос-Анджелесе

«Пустое мероприятие» в Лос-Анджелесе состоялось 12 августа в L.A. Live и было создано агентством Sterling Engagements. Местный дизайнер Shawna Yamamoto создала цветочную инсталляцию с надписью 12 Million Strong, чтобы представить количество американцев, составляющих индустрию мероприятий страны.

На пустой красной дорожке, которая служила местом для дневных выступлений, была выстроена композиция из 48 ​​осветительных установок, каждая из которых представляла 250 000 профессионалов отрасли. Идея заключалась в том, чтобы отдать дань уважения всем пустым event-площадкам, а также кино, телевидению и театру.

На столах организаторы установили таблички со словами «Один голос». Представители индустрии стояли в масках, держа в руках плакаты с лозунгами.

Из-за местных ограничений на живые мероприятия event-профессионалы были приглашены выразить свою солидарность на автомобильном параде.

Местные декораторы и флористы украсили проезжающие мимо автомобили.

Митинг в Сан-Диего

В Сан-Диего акция состоялась 13 августа на открытой площадке Waterfront Park перед зданием администрации округа Сан-Диего. Сорок восемь столов — на каждом по 10 пустых стульев — представляли 250 000 работников сферы мероприятий, которые остались без заработка из-за пандемии. В каждом месте были вывески с надписями, например: «Продюсеру живых мероприятий не разрешается работать».

Личные и виртуальные комментарии были сделаны лидерами отрасли.

Митинг привлек внимание местных должностных лиц. Член законодательного собрания Todd Gloria написал в Твиттере: «Так же как и туристическое направление, индустрия гостеприимства и мероприятий в Сан-Диего однозначно пострадали от пандемии # COVID19. Я ценю труд #SDEventCoalition и с нетерпением жду того дня, когда почти 200 000 человек смогут вернутся к своей работе».

Местные компании Сан-Диего также пустили по улицам караван пустых фургонов, которые обычно используются для транспортировки оборудования и персонала.

Акция в Денвере

14 августа Colorado Event Alliance провел свое мероприятие без гостей на лужайке Denver Performing Arts Complex. Альянс заявляет, что только в Колорадо более 87 миллиардов долларов являются выручкой от живых мероприятий всех типов, а в отрасли работает более 36 000 жителей штата.

Event включал в себя все элементы, которые входят в типичное мероприятие, от столов и стульев до буфетов, декора, сцены и аудиовизуальной продукции — все, кроме гостей. Каждый пустой стол также представлял 250 000 event-профессионалов Америки.

«Ивенторов обычно не видно, все волшебство происходит за кулисами. Большинство людей понятия не имеют, насколько велика наша отрасль, а также что мы буквально влияем на все остальные отрасли посредством встреч, конвенций и торговых выставок, а также положительно влияем на личную жизнь граждан через свадьбы, светские мероприятия, развлекательные программы и некоммерческие мероприятия по сбору средств. Но наша сфера уничтожается пандемией. Она действительно больше всего пострадала, она была первой полностью остановленной, будет одной из последних, кто откроется полностью. Наша промышленность с ее 12 миллионами рабочих нуждается в помощи, чтобы выжить», — рассказал Syd Sexton, председатель Colorado Event Alliance.

Символичный декор, такие как бар без бармена, выделили всех профессионалов отрасли мероприятий, которые сейчас не могут работать.

По материалам bizbash.com

Присоединяйтесь к Event.ru
1 Антиковидный кейтеринг: 6 креативных и актуальных идей ЦИПР-2020 станет первым крупным деловым мероприятием в России после пандемии COVID-19 ЦИПР-2020 — первое крупное деловое мероприятие после пандемии
Антиковидный кейтеринг: 6 креативных и актуальных идей ЦИПР-2020 — первое крупное деловое мероприятие после пандемии