В условиях пандемии событийная отрасль была отнесена к числу наиболее пострадавших, и ее участники могли воспользоваться мерами гос. поддержки. Для получения обратной связи по оценке их эффективности РСВЯ провел опрос членов Союза, в котором приняли участие 39 членов, из них — 21 из Москвы и 18 из регионов России.

Результаты опроса показали приблизительно одинаковое распределение мер поддержки как по московским организациям —  членам Российского союза выставок и ярмарок, так и по региональным.

Мерами поддержки государства воспользовались 36 членов РСВЯ, 3 компании их не получили. Среди основных причин отказа – отсутствие компании в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, несовпадение кода деятельности в ЕГРЮЛ с правительственным списком пострадавших отраслей.

Самыми востребованными мерами гос. поддержки оказались:

  • снижение страховых взносов – 53%;
  • продление срока представления налоговой отчетности – 47%;
  • мораторий на проверки – 33%;
  • новые сроки истребования документов ФНС – 28%;
  • налоговые каникулы – 25%;
  • предоставление субсидированных кредитов на выплату зарплат сотрудникам – 25%;
  • отсрочка по аренде государственной и коммерческой недвижимости – 25%.

Возможность не учитывать субсидии, полученные из федерального бюджета в составе налога на прибыль, мораторий на налоговые санкции за непредоставленные документы, а также льготное кредитование оказались менее востребованными – 14% опрошенных воспользовались этой мерой.

Подробнее в оригинале от 16.07.2020 на ruef.ru

Присоединяйтесь к Event.ru
1111111 Свадебная флористика в истории: 12 лучших букетов невест благородных кровей видео-нетворкинг Новинка для онлайн мероприятий — видео-нетворкинг
Свадебная флористика в истории: 12 лучших букетов невест благородных кровей Новинка для онлайн мероприятий — видео-нетворкинг