Необычные мероприятия в Музее современного искусства в Лос-Анджелесе традиционно заставляют гостей и прессу ещё долго обсуждать увиденное. Так, например, прием в 2011 году поверг публику в настоящий шок. Оформлением вечера занималась скандально известная сербская художница Марина Абрамович, которая преподнесла гостям живые человеческие головы в качестве центрального украшения столов на торжественном банкете!
Если вы до сих пор ничего не знаете об этом – вам непременно стоит увидеть!
1.
Тожественный ужин в музее был рассчитан на 750 персон. Всем гостям вечера была выдана специальная униформа – больничные халаты.
2.
Главной идеей художницы стало привлечение внимания общественности к теме домашнего насилия и в частности насилия над женщинами.
3.
В центре каждого стола были вырезаны отверстия, из которых на гостей отсутствующим взглядом смотрели живые модели и актрисы.
4.
Под столами были установлены специальные конструкции, которые позволяли моделям вращаться.
5.

Один день - один пост!




в СПб от
LOFT HALL:
6 залов трансформеров
на набережной




организация мероприятий
по всему миру
и даже online!


Роза Хутор –
мероприятия
от 10 до 2 000 человек

5 топовых локаций
в черте города.
От 30 до 3000 гостей
Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимала легендарная солистка группы Blondie — Debbie Harry.
6.
В самом начале вечера Дебби исполнила песню «Heart Of Glass» на носилках под белой простыней.
7.
На сцену исполнительницу вынесли полураздетые мужчины.
8.
После композиции Дебби Харри вырезала сердце из торта в виде собственного трупа.
9.
Стол для особенных гостей в центре зала украшала живая инсталляция с человеческим скелетом, напомнившая гостям об одном из личных перфомансов Марины Абрамович.
По материалам
Поделиться