МТС Live Холл — это одна из немногих площадок в пределах Третьего транспортного кольца, которая вмещает до 8 500 человек. Уникальный зал-трансформер с 36-метровыми потолками может подстраиваться под мероприятия любого формата, меняя пространство до неузнаваемости в зависимости от концепта, а организаторам дает огромный простор для креатива.

Рассказываем на примерах крупнейших мероприятий, как можно использовать возможности площадки для мультиформатных масштабных событий.


Ежегодная конференция МТС Платформа

15 мая в МТС Live Холл в Москве во второй раз прошла открытая конференция МТС Платформа. Более 1 300 гостей и 800 000 зрителей онлайн-трансляции первыми узнали о том, как технологии и сервисы МТС меняют повседневную жизнь.

Центром события стала уникальная сценическая инсталляция. Сетап поддержал изначальный подход: 3 левитирующие платформы стали и местом выступления для спикеров, и экранами для трансляции контента.

Основной акцент был сделан на машинерии: центральная платформа, размером 5х5м и весом 2 тонны, одновременно выполняла функции сцены и экрана. Две другие диодные платформы, размером 8х5 и весом до 1,5 тонн каждая, были смонтированы на сложной системе троллей и ротаторов. Это позволяло экранам перемещаться фактически в любом направлении внутри периметра сцены и поворачиваться вокруг своей оси, предоставляя огромный простор для режиссуры выступлений спикеров.

Инсталляция была дополнена П-образным экраном, превратившим весь периметр сцены в один большой медианоситель, и поддержана световой партитурой из 614 приборов. Элементы контента на большом экране визуализировали объемную экосистему МТС, а экраны на сцене — окна: порталы в цифровую вселенную, которые создают эффект погружения и присутствия для каждого зрителя в зале.

Площадка была спроектирована таким образом, чтобы она стала одним непрерывным арт-пространством, а не набором отдельных зон.

В путь гостя были интегрированы цепляющие взгляд декораторские и технологические решения, одним из которых стала световая инсталляция с графическим визуальным шоу.

Подробнее о деталях конференции и ее реализации можно узнать здесь.

Большое сольное шоу ANNA ASTI «Феникс»

Шоу ANNA ASTI «Феникс» стало первым большим сольным событием, прошедшим с полным солд-аутом в московском МТС Live Холле, собравшим за три дня более 45 тысяч поклонников и номинированным на лучшее шоу премии Муз ТВ. Масштабные декорации с глубокими смыслами, акробатические номера, контент на подвесных экранах-платформах и эффектные пиротехнические приемы, которые позволили зажечь 5-метровую светодиодную декорацию Феникса, — все это не оставило ни одного зрителя равнодушным.

Разработка шоу длилась около года: от создания и утверждения творческой концепции, проектирования технических элементов и декораций до производства 2D- и 3D-элементов, интеграции декораций в сценарный план и реализации. Хорошая вместимость площадки, потолки высотой 40 метров и самое большое количество мультимедийных поверхностей позволили масштабировать сценографию, использовать мультимедиаэкраны и дополнительные световые и пиротехнические эффекты.

Все технические особенности зала были использованы в шоу по-максимуму — для концерта разработали специальный технический сетап, в котором визуальный контент был встроен как на главном экране, так и на экране-платформе, который перемещался в течение танцевального номера.

Отдельное внимание уделялось безопасности артистки и всех людей на площадке. В течение шоу на сцене применялись эффектные, но довольно опасные в эксплуатации технические приемы. Например, летающая мультимедийная платформа, на которой выступала певица, поднимала ее на высоту более 15 метров, что равно по высоте 6-этажному зданию. Поэтому отдельно был продуман каждый шаг, чтобы многочисленные пиротехнические приемы, тяжелые подвесные декорации как в зоне выступления, так и над головами певицы и танцоров были безопасны в использовании.

Янина Татарицкая, генеральный продюсер МТС Live:

«Несмотря на то, что подготовка к шоу была трудоемкой и непростой как с точки зрения организации, так и со стороны технического обслуживания, нам с партнерами удалось реализовать задуманное на 99%. Мы смогли создать шоу мирового уровня, удивить поклонников и оставить у них незабываемые впечатления».

Подробнее о том, как создавалось масштабное представление певицы — здесь.

BEAUTYDAYproNAIL и BEAUTYDAYproHAIR

В МТС Live Холл регулярно проходят крупнейшие конгрессы в сфере красоты BEAUTYDAYproNAIL и BEAUTYDAYproHAIR, которые ежегодно собирают более 3000 гостей.

На каждом конгрессе застраивается крупнейший маркет, на котором представлено около 70 брендов nail- и hair-индустрии. Работают две сцены, где проходят выступления спикеров, а также отдельное пространство для шоу-показов — событие готовится и прогоняется за несколько месяцев до конгрессов.

Застройка мероприятия проходит в течение трех дней: строится маркет, выставляется вся техническая часть, возводятся отдельные сцены, декораторы оформляют фотозоны, корнеры завозят свою продукцию и оформляют витрины.

Валентин Черевков, основатель конгрессов бьюти-мастеров BEAUTYDAYproNAIL, BEAUTYDAYproHAIR и конкурс-премии BeautyDayAwards:

«Мы использовали буквально все пространство площадки: в основном зале у нас маркет и главная сцена, в малом зале еще одна сцена и зрительный зал.

На 4 линии — вип-лаундж для участников премии BeautyDayAwards и блогеров. Все гримерки отданы спикерам. Каждый раз мы стараемся вводить новые технические возможности от площадки: свет, звук, видеотрансляции.

МТС Live Холл идеально подходит для нашего события, поэтому каждый год мы выбираем именно его».

Крупнейшая выставка дизайна

В этом году в Холле также прошел XV форум-выставка Business & Design Dialogue — главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств, собравшее более 3 500 посетителей и экспертов из разных областей. Мероприятие объединило ведущих консультантов в сфере реализации объектов недвижимости и строительства, а также крупнейших девелоперов, архитекторов и топ-менеджмент российских корпораций.

Форум Business & Design Dialogue погрузил участников в мир офисов и штаб-квартир, рассматривая их как полноценные экосистемы. Особое внимание было уделено новым бизнес-пространствам и образовательной среде, которые были представлены на форуме впервые.

На мероприятии были организованы две конференц-зоны, где участники обсуждали различные аспекты управления офисами, совместные инновационные проекты, новые форматы недвижимости и общественные пространства, а в финале двухдневной программы состоялось награждение премии Best Office Awards 2024.

Насыщенная деловая программа стартовала с баттл-сессии на тему идеального бизнес-центра между опытными командами девелоперов и административных директоров, а также впервые в ее рамках состоялся «Форум корпоративного заказчика», где обсуждались реновации существующих офисов, организация рабочей среды и доступные цифровые сервисы.

В специальном проекте участвовали 13 архитектурных бюро, которые комфортно разместились по всему МТС Live Холлу.

IT-конференция True Tech Day 2.0

В мае в московском МТС Live Холл прошла масштабная IT-конференция True Tech Day 2.0, ключевой темой которой стала связь науки и технологий.

Мероприятие состоялось через день после открытой конференции МТС Платформа. В этом году оно проходило во второй раз и собрало 3 600 человек в МТС Live Холл и более 85 000 зрителей онлайн.

В ходе события участники обсуждали перспективные научные направления и тренды цифровой трансформации, которые позволят преодолеть разрыв между фундаментальными изобретениями ученых и потребностями бизнеса.

Концептуально-техническое решение и воплощение сетапа было выполнено с помощью масштабного заднего экрана, двух вертикальных экранов — платформ c широкими возможностями «поворотной» машинерии (трансформация образа Платформы) и горизонтальной платформы для спикеров на лебедках с возможностью движения вверх.

Сценическая архитектура представляла собой цельную композицию с множеством вариантов развития сценария, расстановки объектов в пространстве и разбивки мультимедийного контента на носителях.

О том, как создавалась одна из крупнейших IT-конференций в России и какие фишки для IT-аудитории были задействованы, читайте подробнее здесь.

Присоединяйтесь к Event.ru
нрф 8 National Event Services Rating 2024: лидеры рынка event-маркетинга t0ybbqkbqd9ddic8027jx8e2ul1f0x1w Maidens — новый пятизвездочный отель на Садовом в историческом здании телефонной станции
National Event Services Rating 2024: лидеры рынка event-маркетинга Maidens — новый пятизвездочный отель на Садовом в историческом здании телефонной станции