Мы подготовили для вас подборку новых технологических решений для организаторов мероприятий, которые появились на глобальном рынке — от умных бейджей, позволяющих гостям обмениваться контактами, получать метчи и голосовать за спикеров, до визуализаторов, позволяющих оказаться на площадке в 3D, распланировать дизайн и декор пространства, отправляя моментальные пуши об изменениях членам команды на протяжении всего процесса подготовки.


Klik Smart Badge

Event-тех компания Bizzabo анонсировала технологию Klik, встроенную в специальные смарт-бейджи (Klik Smart Badge), с помощью которых участники могут обмениваться контактами, голосовать за понравившегося спикера и проходить моментальную регистрацию. Это отличный вариант для тех, кто не любит скачивать приложения, кроме того, бейджи можно брендировать, использовать как инструмент геймификации, привлекая трафик к активациям спонсоров и стендам экспонентов, искать с их помощью потенциальных клиентов, собирать данные о поведении посетителей реалтайм, отслеживать посещаемость сеансов и на месте вносить коррективы. 

Таким образом, технология повышает вовлеченность гостей, а организаторам мероприятий позволяет собирать и анализировать обширные данные о поведении и настроении участников.

Бейджи подходят для проведения крупномасштабных конференций или флагманских мероприятий с участием более 1 000 человек, а также не хранят никакой личной информации о пользователях. Единственные данные — это уникальный «идентификатор», кроме того, доступ к внутренним панелям управления технологией очень строго контролируется. Сама технология расположена на обратной стороне девайса, который изготовлен из прочного пластика, а его небольшой фрагмент в форме таблетки спереди светится при каждом взаимодействии.

Eye contact

Согласно опросу, около 30% людей смотрят во время видеозвонков на себя, а не в камеру, и чтобы улучшить зрительный контакт выступающих во время виртуальных мероприятий платформа Jugo внедрила ИИ, который корректирует взгляд говорящего и создает впечатление, что тот смотрит прямо в камеру. Технология базируется на платформе Maxine от NVIDIA, которая разрабатывает ИИ-сервисы для автоматического создания кадра, трансляций в реальном времени, аудио и коррекции взгляда. Новое предложение появилось вслед за выпущенным брендом руководством по этикету, призванным помочь избежать ошибок при проведении виртуальных встреч.

Maxbi от Explori

Чтобы точнее измерить ценность и рентабельность вложений в ивенты, лондонская технологическая компания Explori запустила инструмент Maxbi, предоставляющий организаторам корпоративных мероприятий и маркетологам выставок информацию об эффективности проведенного события. Цель создания инструмента — дать возможность показать руководству, что мероприятия это стоящая инвестиция. По словам генерального директора Explori, их недавнее исследование показывает, что неспособность экспонентов продемонстрировать высшему руководству рентабельность инвестиций в мероприятия является самой большой внутренней проблемой, связанной с нехваткой бюджета.

Maxbi предлагает панель мониторинга, которая анализирует данные с выставок в течение года, распределяя расходы на проезд и аренду стенда и предлагая полезную информацию и аналитику, основанную на полученных данных. Инструмент позволяет проанализировать качество лидов, установить внутренние стандарты для измерения успешности выставочной кампании, сравнить выставочную деятельность с отраслевыми стандартами и дает специалистам по выставочному маркетингу общее представление о рентабельности инвестиций, помогая принимать обоснованные решения о дальнейшей стратегии и расходах.

JabberYak

Это сетевая технология, которая объединяет и вовлекает людей в коммуникацию на основе общих интересов. Она создана с помощью ИИ и анализирует собранные об участниках данные, которые дают организаторам возможность лучше понимать предпочтения аудитории и персонализировать взаимодействие с ней. JabberYak также полезен спонсорам мероприятий и экспонентам, которые благодаря собранным данным могут скорректировать маркетинговые кампании и обеспечить больший отклик посетителей.

Технология позволяет:

  • Выбрать 7 личных интересов, которые можно напечатать на футболках, бейджах, пуговицах, именных бирках и другом стаффе.
  • Найти «своих» с помощью визуального сигнала, который позволяет быстро узнать что-то о другом человеке еще до начала коммуникации.
  • Геймифицировать опыт участников с помощью мобильной «охоты за мусором».
  • Соединять людей друг с другом в режиме реального времени на основании схожих интересов.
  • Получать полезную информацию с помощью аналитической панели, которая предоставляет полный отчет с данными о человеке, которые можно использовать для персонализированных мероприятий, под конкретные интересы и ценности участников.

Мак Баньямери, руководитель отдела разработки продуктов JabberYak:

«Речь идет больше, чем просто о понимании поведения участников. Когда организаторы мероприятий, спонсоры и экспоненты понимают еще и характер и предпочтения гостей, они могут создавать более эффективные и актуальные события. Это приводит к более высокой рентабельности инвестиций и узнаваемости бренда».

Allseated

Allseated — инструмент для виртуального планирования, который предоставляет пошаговые инструкции в 3D и технологию планирования пространства, благодаря которой можно виртуально оказаться на месте проведения мероприятия, заранее распланировать обстановку и подобрать дизайн для помещения.

Сервис сервис располагает 2 решениями: Vision и OPs.

Первое предлагает создание виртуального тура по месту мероприятия и предоставляет: сканирование пространства на 360 градусов, виджет веб-сайта, интеллектуальные планы этажей и виртуальные пошаговые инструкции. Allseated OPS позволяет спланировать мероприятие, держать всю команду в курсе событий и четко распределять обязанности на протяжении всего процесса планирования. Благодаря ему можно разработать план помещений в масштабе, провести их просмотр в 2D-/3D-формате, сделать схему рассадки, воспользоваться дизайнерскими инструментами, управлять списками гостей, а также создавать отчеты.

По материалам bizbash.com

Присоединяйтесь к Event.ru
Ивент маркетинг.jpg3 7 ошибок в организации маркетинговых событий, которые сливают бюджет images_aa2e28f91676306380 Лучшие кейсы с премии «Событие Года»: Победитель в номинации «Лучшая спонсорская интеграция». Интеграция VK в «Дом Молодежи»
7 ошибок в организации маркетинговых событий, которые сливают бюджет Лучшие кейсы с премии «Событие Года»: Победитель в номинации «Лучшая спонсорская интеграция». Интеграция VK в «Дом Молодежи»