Планирование мероприятий — это работа в режиме 24/7, особенно в период новогодних праздников и корпоративов. Это означает, что даже в выходные ваш телефон разрывается от звонков, сообщений и электронных писем с пометкой «срочно» от ваших коллег и клиентов.

Все, хватит! Пора расслабиться после самого напряженного месяца в календаре организатора.

Первым делом возьмите выходной, отключите почтовые уведомления, связанные с работой, и оставайтесь как можно дольше в автономном режиме. Эти идеи помогут вам составить идеальный план заслуженного отдыха.

Перерыв от домашних дел

Когда вы находитесь в реальном отпуске, вы не готовите, не убираете и не занимаетесь бытовыми делами. Даже если вы проводите свои выходные дома, попробуйте временами придерживаться этого принципа — пригласите клининговую компанию, сходите в ресторан или закажите ужин на дом, чтобы почувствовать себя в отпуске даже в собственной гостиной.

Необычный ужин или коктейльная вечеринка для себя

Давайте посмотрим правде в глаза — вы настоящий знаток всех последних фишек кейтеринга, но у вас не часто находится достаточное количество времени, чтобы насладиться полноценным праздничным ужином. Ваш отдых — идеальное время, чтобы пообщаться с лучшими друзьями.

Осмотр достопримечательностей

Конечно, вы не раз посещали места для предстоящих мероприятий, но у вас, вероятно, не было времени, чтобы на самом деле насладиться всеми музеями, театрами, ботаническими садами, национальными парками, зоопарками или другими культурными объектами. Отдых — лучшее время, чтобы почувствовать себя туристом и исследовать скрытые жемчужины в вашем родном городе.

Однодневный трип

Приятно выбираться из дома хотя бы на одну ночь, поэтому посмотрите, есть ли за городом подходящий мини-отель или курорт для семейного отдыха.

Активности на свежем воздухе

В зависимости от времени года для вашего отдыха есть множество мероприятий на свежем воздухе. Для начала вы можете поиграть в гольф, пейнтбол, сходить в поход или покататься на коньках. Да просто выходите на улицу и наслаждайтесь!

День неги

Забота о самом себе является обязательным условием, особенно после планирования десятков событий, которые истощают вас физически и морально. Вот почему ваш отдых должен включать спа-процедуры, будь то расслабляющий массаж, уход за лицом и телом, поход в баню и сауну, или же все вышеперечисленное сразу.

Праздничная традиция

Когда вы заняты бесконечными встречами и переговорами, ответами на письма и финансовыми вопросами event-организации, у вас, вероятно, не остается времени, чтобы самому зарядиться праздничным настроением. Заведите свои праздничные традиции — любимая музыка, кружка какао по вечерам, семейная уборка осыпавшейся новогодней елки в середине января или любой из предложенных в нашем материале вариантов — помогут почувствовать дух волшебства вокруг.

Независимо от того, какой из этих советов войдет в список обязательных пунктов для вашего идеального отдыха, это отличный способ перезагрузиться и избежать выгорания на работе.

А еще лучше — возьмите полноценный отпуск! Желаем расслабиться и вернуться к планированию мероприятий в наступившем новом году полным сил и энергии!

По материалам eventbrite.com

Присоединяйтесь к Event.ru
Дюжина фильмов для новогодних каникул event-менеджера Must-see список: Дюжина новогодних фильмов для event-менеджера 4 Праздничный Pop-Up: 10 идей от крупных брендов, которые вы могли пропустить
Must-see список: Дюжина новогодних фильмов для event-менеджера Праздничный Pop-Up: 10 идей от крупных брендов, которые вы могли пропустить