C2 Montréal находится в состоянии переосмысления. На восьмой по счету международной конференции это стало наиболее очевидным с выбором совершенно нового места проведения. C2 проводился в Grandé Studios, студии площадью 18,5 тысяч квадратных метров в районе бывшей железнодорожной станции Grand Trunk Railway, которая когда-то была крупнейшей канадской мастерской по ремонту поездов.

Новая площадка предоставила вдвое больше места, чем было доступно в галерее Arsenal, где мероприятие проводилось ранее. Кроме того, Grandé Studios выгодно отличается высокими потолками, обилием естественного света и разнообразием сцен для выступлений, а также множеством пространств для мозговых штурмов и мероприятий по нетворкингу. Площадка также задала тему конференции — «Tomorrow».

Хотя «Tomorrow» можно интерпретировать бесчисленным количеством способов, главный креативный директор конференции C2 Montréal Genifere Legrand пояснила, что идея заключается в том, чтобы тема служила призывом к действию, подчеркивая тот факт, что «завтра наступит сейчас», и что люди могут оказать влияние на будущее, приняв меры уже сегодня.

Самые креативные и инновационные моменты конференции этого года в нашем обзоре.

Зелень и бетон в welcome-зоне

Восьмая ежегодная конференция C2 Montréal проходила с 22 по 24 мая в Grandé Studios. Регистрация проходила на открытой площадке C2 Village. Пространство в индастриал-стиле приветствовало гостей массивной стеной с логотипом конференции.

Йога с козами от Facebook

Одним из первых развлекательных событий, доступных гостям в C2 Village, была козья йога в Community Garden от Facebook. Наряду с занятиями йогой гости могли использовать пространство, чтобы расслабиться и ближе познакомиться с очаровательными козами.

Атмосферный фудкорт

Открытая площадь служила местом, чтобы поесть, выпить и пообщаться. Атмосфера в отпускном стиле дополнялась грузовичками с продукцией от местных кейтеринговых компаний и pop-up кафе от Nespresso.

Уменьшение эко-следа

В пространстве Agora располагалась одна из главных сцен для докладов спикеров и развлекательных программ, включая вечернее шоу Cirque du Soleil. Шестигранная, 360-градусная сцена была покрыта песком, что, по словам Richard St-Pierre, президента C2, было символом экологической осознанности организаторов мероприятия. Усилия по сокращению углеродного следа конференции включали в себя предоставление многоразовых бейджей для посетителей, запрет на использование одноразовых трубочек и бутылок, а также двукратное сокращение количества машин, работающих на ископаемом топливе, которые были использованы в процессе монтажа и демонтажа. В другой части пространства находился зал Braindate Lounge, где участники беседовали один на один по конкретным темам.

Лесная лаборатория Pivot

Одной из шести частей конференции была лаборатория Pivot, которая пригласила участников ознакомиться с механикой тела и понять, как эти знания могут укрепить доверие членов команды друг к другу. Участники работали с профессиональными танцорами на площадке в лесной тематике с настоящими деревьями.

Лаборатория бесед Barometer

Вдохновленная задумкой Conversation Market Nespresso прошлого года, лаборатория Barometer приглашала участников конференции высказаться по деловым, социальным и культурным вопросам. Темы для обсуждения возникали на экране и соответствовали цвету блока на полу.

Нерешенные вопросы на стене Barometer

Дополнительные вопросы и неозвученные мысли гости могли записать на стене лаборатории Barometer.

Психологический опыт в лаборатории Alter Ego

Лаборатория Alter Ego попросила участников отвлечься от того, как они себя воспринимают, с целью принятия более смелых решений. Трехступенчатый опыт проходил в зеркальном пространстве в стиле бесконечности. Участникам было предложено связаться со своим альтер эго и развить личность персонажа, рисуя на зеркале.

Беседы на Forum-Solotech

На сцене Forum-Solotech состоялись беседы, в том числе с участием астронавта David Saint-Jacques, транслировавшегося в прямом эфире с Международной космической станции. Saint-Jacques появился на экранах, в то время как в зале с публикой общались астронавт Канадского космического агентства Dave Williams и эксперт по искусственному интеллекту Shagun Maheshwari.

Сессии вопросов на сцене Cabaret-Quebec

Пространство Cabaret-Quebec дало слушателям новую среду C2 для взаимодействия со спикерами. Массивные люстры, сидения в стиле кабаре и другие элементы декора контрастировали с высокотехнологичной сценой-подиумом на 360 градусов.

Наблюдение в лаборатории Slow

Лаборатория Slow сосредоточилась на практике наблюдения без отвлекающих факторов с целью поиска новых способов обучаться и мыслить. Группы из 30 человек заходили в белую комнату, изолированную от звука, Wi-Fi и других отвлекающих факторов. От них требовалось молча смотреть на произведение искусства, не вступая в контакт с соседями, а также выполнить серию «медленных» упражнений. Практика заканчивалась обсуждением того, как такие упражнения могут помочь бизнес-лидерам сосредоточиться в сложных ситуациях.

Выступления труппы бродячих акробатов

Монреаль известен как город искусства и творчества, примером чему служит труппа бродячих акробатов, которая развлекала гостей трехдневной конференции. На протяжении всего мероприятия на спонтанные выступления с потолка спускались артисты коллектива Spirits, одетые в индустриальные наряды 19-го века в дань уважения истории Grandé Studios.

Многоразовые бейджи Klik и инфлюенсеры

Одним из важных участников конференции был свинья по имени Christopher the Pig, знаменитость из Instagram с более чем 83 000 подписчиков. У кабана был собственный Klik бейдж, с помощью которого он обменялся информацией с Richard St-Pierre, президентом C2.

Творческие места для встреч

Конференция снова предоставила посетителям разнообразные эклектичные места для деловых встреч, в том числе белое конференц-пространство, забрызганное краской.

Тренинги от BMW

Гости могли принять участие в сессиях скоростного тренинга, проводимых на автомобиле BMW i8. За рулем гости беседовали с профессиональными тренерами, которые давали свои советы и рекомендации.

Восприятие будущего

Также на конференции было представлено множество художественных инсталляций, в том числе выставку Connective Installation, спонсируемую R.B.C.. Участникам было предложено выразить свое восприятие понятия «Tomorrow», связав нитями разных цветов те слова, которые они ассоциируют с будущим.

По материалам bizbash.com

Присоединяйтесь к Event.ru
остров героев «Остров Героев» — новый проект для event-рынка от создателей легендарного шоу «Последний Герой» RR 10 ярких pop-up проектов в Москве за последнее время
«Остров Героев» — новый проект для event-рынка от создателей легендарного шоу «Последний Герой» 10 ярких pop-up проектов в Москве за последнее время