В эпоху проведения онлайн и гибридных мероприятий вопрос кибербезопасности стал важнейшим и наиболее актуальным аспектом для защиты личных данных, свобод и многих других сфер жизни, включая физическую безопасность человека.

CYDES 2021, по утверждению организаторов, станет первым в мире мероприятием по интегрированной киберзащите, кибербезопасности и новым технологиям для мирового сообщества в Куала-Лумпуре, Малайзия, с 1 по 3 июня 2021 года. Будут приглашены эксперты по кибербезопасности со всего мира как лично, так и в цифровом формате для устранения проблем, связанных с ландшафтом угроз.

CYDES — это национальное мероприятие, организованное и поддерживаемое Советом национальной безопасности Малайзии и Национальным агентством кибербезопасности (NACSA), которое является демонстрацией технологий киберзащиты и кибербезопасности.

Мероприятие будет представлять собой гибридную концепцию — сочетание как виртуальной, так и физической активности. В течение года проводится серия виртуальных мероприятий, которые включают виртуальные форумы и тренинги с участием целевых групп из министерств, ведомств, заинтересованных сторон и промышленности.

Официальный запуск Стратегии кибербезопасности Малайзии (MCSS) 12 октября 2020 года в Конференц-центре Куала-Лумпура стал ключевым событием в подготовке к CYDES 2021. MCSS был запущен YB Дато Сайфуддином Абдуллой, министром связи и мультимедиа, представляющий премьер-министра ЯБ Тан Шри Дато Хаджи Мухиддин бин Хаджи Мохд Ясин. В MCSS приняли участие компании MDEC, BAE Systems Applied Intelligence, Crowdfense, FireEye, Lenovo, System Consultancy Services и PERNEC.

«Кибербезопасность — серьезная проблема, и это угроза первого уровня, и бездействие по ее устранению приведет к критическому воздействию на критически важную национальную информационную инфраструктуру (CNII)», — сказала Анита Якобсон, управляющий директор Alpine Integrated Solution Sdn Bhd, организатор CYDES 2021. «Нам нужна целостная и всеобъемлющая стратегия, в которой должны участвовать все министерства, агентства, академические круги и исследователи. Все сообщества должны быть вовлечены, чтобы иметь эффективный государственный и частный секторы. Первый CYDES 2021 будет соответствовать Стратегии кибербезопасности Малайзии (MCSS) и станет отличной платформой для продвижения вперед в секторах киберзащиты и кибербезопасности», — добавила она.

Источник: Запуск стратегии кибербезопасности CYDES 2021 должен вызвать фурор в Малайзии

Присоединяйтесь к Event.ru
выставка мет Открытие выставки About Time: Fashion and Duration в Метрополитен-музее: сладкая пилюля после горькой отмены Met Gala-2020 IMG-2912 Новогодний иммерсивный ужин Circus при поддержке цирка Чинизелли — новый онлайн-формат от CATERING BOX
Открытие выставки About Time: Fashion and Duration в Метрополитен-музее: сладкая пилюля после горькой отмены Met Gala-2020 Новогодний иммерсивный ужин Circus при поддержке цирка Чинизелли — новый онлайн-формат от CATERING BOX