Не так давно Instagram объявил о запуске новых опций — «Мероприятия» и «Календарь».

С помощью этих обновлений пользователи могут добавлять данные о будущих мероприятиях в свои посты в ленте. Кроме того, пользователи, которые видели публикацию и были заинтересованы, могут создать напоминание и получить его за четверть часа до начала мероприятия. Это произойдет в любом случае, следят ли они за бизнесом, проводящим его, или за создателем события.

Пока они доступны только в Японии, но мы ожидаем, что в скором времени опцией смогут пользоваться все. Рассмотрим как работает новая функция, чтобы в числе первых использовать эффективный инструмент для продвижения событий:

  • При создании поста рядом c тегами добавления локации и людей вы увидите новую надпись «Добавить событие». Дальше вы указываете название и время ивента. Пункт доступен бизнес-аккаунтам и аккаунтам автора.
  • Инстаграм-событие выглядит в ленте и профиле как пост со значком календаря в углу. Тап по такому посту разворачивает меню «Напомнить о мероприятии». Также событием можно делиться в сториз.
  • После чего вкладка «Активность» в вашем инстаграме выглядит так: «Сегодня у вас 5 мероприятий. Первое стартует через 15 минут».
  • Мероприятием может быть как Instagram Live, так и любой другой инфоповод: запуск нового продукта, начало распродажи или концерт.
  • Сделать Instagram Event можно за 90 и менее дней до даты мероприятия.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Блог Павла Гурова о digital (@gurovdigital)

Для компаний и авторов, пострадавших от коронакризиса, как никогда важно оставаться на связи с клиентами в интернете. Эта тенденция также заметна в Instagram, где количество живых пользователей увеличилось на 50% во всем мире с марта этого года. Планируя прямые трансляции, теперь можно разместить данные о мероприятии, чтобы клиенты и подписчики не пропустили его.

Кроме мероприятий в Instagram live, можно будет добавлять информацию о запуске новых продуктов, начале продаж, мероприятиях в магазинах в новостную ленту.

По материалам: supa.ru, gurov.digital

Присоединяйтесь к Event.ru
120955140_2682356962076546_7647029385632888818_n Первое хоккейное шоу в мире с дополненной реальностью от LYM: успеть все за 8 дней Сервис CoronaHunter ускорит возвращение event-индустрии к жизни Новый сервис для мероприятий Corona Hunter от event-агентства С4
Первое хоккейное шоу в мире с дополненной реальностью от LYM: успеть все за 8 дней Новый сервис для мероприятий Corona Hunter от event-агентства С4