В преддверии Нового года служба исследований HeadHunter решила выяснить, что такое «хороший» и «плохой» корпоратив.

Лучшие корпоративы

  1. «Самый интересный, по моему мнению, корпоратив был в 2013 году, от фирмы поехали в пейнтбол-клуб. Помимо разрядки и всяческих увеселительных программ была достойная борьба среди сотрудников фирмы против вышестоящего начальства. В целом, по окончании самого праздника, подсчитывали победы и поражения команд и вручали, так сказать, призы лучшим сотрудникам. В заключение хочу сказать, что коллектив стал более сплоченным, повеселевшим и готовым еще более усердно работать в новом году».
  2. «Вечеринка, полностью организованная работниками, от сценария до стола. Организация объединила больше, чем сам корпоратив».
  3. «Самый лучший — это самый первый корпоратив в заводской столовой. Без лишнего пафоса, но с душой».
  4. «Мой лучший корпоратив был в 2010 году. Я сам его придумал и провел. Было очень весело».
  5. «Лучший — в офисе своими силами организовали новогоднее представление: застолье, танцы до упаду, костюмы, подарки от Деда Мороза и смешные сценки. Оторвались как дети!».
  6. «В маленьком коллективе, без особого пафоса, скидывались сами, никого лишнего не приглашали, было очень весело!».

Худшие корпоративы

  1. «Худший — новогодний 2014. Ведущий испортил праздник. Молча ел и наблюдал за гостями».
  2. «Когда только начинал, я возил с собой ультрафиолетовую лампу для своего неонового шоу. По неосторожности и наглости гостя его пьяная нога решила лягнуть мою лампу, которая стояла вертикально на стойке. Она разбилась. Это был худший корпоратив. Был, конечно, еще один, когда я сам ногой наступил на лампу… с горящим керосином, это было на улице, мне пришлось снять с себя штаны, дабы не сгореть».
  3. «Худший — 2008 год в заводской столовой, пригласили работяг, итог — мордобой».
  4. «Были в боулинге, счет оказался больше ожиданий директора, вычитали из ЗП».
  5. «Худший корпоратив — тот, на который я опоздала на 10 минут, и меня не стал ждать автобус, едущий за город (хотя я позвонила и попросила об этом заранее). Позже я получила нагоняй за этот случай и отобранный отгул».
  6. «Самые негативные впечатления остались от предприятия, в котором после каждого корпоратива уменьшали зарплату под любым предлогом».
  7. «Отделению выделили средства, и руководитель решил, что нужно отмечать в боулинге. После закрытия заведения все решили поехать в другое кафе, и на следующий день со всех попросили доплату, хотя половина сотрудников ничего не заказывала».
  8. «Самый худший корпоратив был в понедельник после рабочего дня, причем даже некогда было к нему подготовиться, так как три недели вообще работали без выходных».
  9. «Худший — руководство решило сэкономить и отпраздновать в офисе. Все должны были прийти со своей едой».
  10. «Где все передрались, и на следующий день вся компания в синяках да перебинтованная на работу вышла».
  11. «После обеда начальство привезло несколько коробок шампанского, каждый из сотрудников взял по бутылке и ушли домой, даже не выпив…».
  12. «Очень дорогой зал в центре Москвы. Центр зала закрыт для того, чтобы паркет женщины не испортили каблуками. На столе очень мало еды. Попить тоже нечего. Живой оркестр известного дирижера играет музыку, но никому не хочется танцевать».
  13. «Ген. директором компании было объявлено о новогоднем корпоративе за неделю до его проведения. И проходил он не на территории РФ. Разумеется, у 70% сотрудников не было загранпаспорта и тех, кто из-за этого не поехал на корпоратив, обязали работать в усиленном режиме».

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 4 – 9 декабря 2014 года среди 1784 сотрудников российских компаний.

Присоединяйтесь к Event.ru
Колья Дамс основатель и руководиель крупнейшего европейского агентства Vok Dams Европейские спикеры Global Event.ru Forum 2 Wedding  Awards 2014 Итоги Wedding Awards 2014
Европейские спикеры Global Event.ru Forum 2 Итоги Wedding Awards 2014