Global Event.ru Forum, ключевое бизнес-мероприятие event-индустрии, пройдет в Москве с 21 по 23 апреля. Участники форума готовятся провести в событийном пространстве «Шёлк» на Саввинской набережной три дня, насыщенных идеями, новыми знакомствами и вдохновением.

Продюсер и главный идеолог форума Жанна Васенина рассказала на что обязательно стоит обратить внимание в программе и как не потеряться в разнообразии увлекательных тем.

Хедлайнер форума — Барри Росс Райнхарт

Гость и эксперт из Соединенных Штатов Америки (штат Флорида) — Барри Росс Райнхарт, является Исполнительным креативным продюсером в международной компании Multi Image Group, где создаются события по системе 360°, и где основой бизнеса является выстраивание долгосрочных отношений между целевой аудиторией и брендом. Его клиентами на протяжении многих лет являются: CitiBank, Disney, Ford, Microsoft, PayPal, Pfizer, Фонд Организации Объединенных Наций, и многие другие. Барри талантливый спикер, путешественник, а также фанат изучения психологии, кино и писательства.

Лекция Барри Росса Райнхарта на GEF2016 — «Наука мультисенсорного влияния на эмоции гостей событий» — пройдет в первый день форума, 21 апреля.

Мы знаем, что эмоциональный опыт может быть незабываемым, но какие инструменты, технологии и тактики мы можем использовать, чтобы сделать наши мероприятия более значимыми и запоминающимися? Существует удивительная наука о том, как мульти-сенсорное приемы могут создать эмоциональную связь с брендом. Барри Росс Райнхарт расскажет об этом при помощи интерактивной лекции, которую он проведет в непривычной интерактивной форме.

HR-мероприятия: ставим цели, решаем задачи, измеряем эффективность

Это название дискуссионной панели, которой мы откроем форум в первый день. Ее модератор Владимир Зозуля, CEO Citymetria Group, проведет открытый диалог с представителями клиента, и выяснит все, что беспокоит на сегодняшний день рынок корпоративных мероприятий. Клиенты смогут поделиться своим опытом в вопросах отношений с агентствами, и вместе мы попробуем определить идеальную модель коммуникации, позволяющую создавать действительно эффективные мероприятия с точки зрения бизнеса.

В дискуссии примут участие представители таких компаний, как: ВТБ, S7, Unilever, МТС.

Дискуссионная панель событийного продюсера Алексея Бокова. Культурный код: значение мероприятий при поддержке инноваций на примере хакатона

Эта уникальная лекция пройдет во второй день форума и имеет на сегодняшний день большой ажиотаж. Известный событийный продюсер Алексей Боков не так часто выступает на подобных мероприятиях, но для Global Event.ru Forum он сделал исключение, и уже во второй день форума гости смогут побывать на его сессии, в которой также примут участие эксперты в инновациях и культуре.

Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Стратегическое планирование и создание имиджа бренда через специальное событие или серию мероприятий

Одна из самых актуальных тем на сегодняшний день, вызывающая большой интерес аудитории. Мы будем говорить о правильных стратегиях, о том, как важно иметь грамотную команду специалистов для выполнения задач бренда в виде профессионального агентства, о том, как сами клиенты относятся к вопросу планирования, и какие вопросы возникают во время выстраивания коммуникаций.

В диалоге примет участие яркий спикер Всеволод Щербаков — основатель знаменитых клубных проектов: Ванильный ниндзя, First, Tanzbar и многих других. Сейчас также руководит большим креативным агентством Monstars of Creative, которое в этом году завоевало награду в одной из номинаций премии «Событие года».

Сторону клиента представит Виктория Рожок — Директор по маркетингу и PR компании RD Construction. Виктория работала на руководящих постах в маркетинге, пиаре и рекламе в крупных российских компаниях: «АЛРОСА», нефтяная компания «Альянс», «Миракс Групп» (сеть фитнес клубов SKY CLUB), АФК «Система», «Мегафон».

Открытые семинары образовательного проекта Event University — весь день в стеклянной террасе на крыше площадки GEF2016

Во второй день в одном из залов форума будет открыт настоящий Университет, где специалисты сферы специальных событий проведут серию семинаров. Андрей Шешенин, основатель Event University, расскажет о работе с бюджетом и пошаговом планировании мероприятия.

В программе также заявлен Никита Келлерманн, автор методики по разработке продающего контента («Открывашка»), со-основатель компании ООО «КЕЛЛЕРМАНН». Тема его семинара — «SALES PITCH/продающий контент для мероприятий».

Алина Баженова, директор по стратегическому планированию в Фигаро-Кейтеринг Украина, автор практических тренингов и семинаров по стратегии и продажам в сфере event, проведет семинар на тему «Маркетинга и продаж в Event-компании».

Также в программе Университета заявлены Иван Румянцев с темой «Видеомапинг: Техника и «красивые пихели» управление и расчет стоимости проекта». Иван имеет опыт работы с технологиями шоу-индустрии более 20 лет и является 
консультантом по медиа-серверам и системам синхронизации видео, света, звука. В данный момент занимает должность ведущего специалиста группы компаний СиМ, является руководителем отдела инноваций.

Образовательный курс о специфике работы с сувенирными компаниями и понятии сроков проведет Антон Верт, основатель и генеральный директор VertComm. Одним словом, проведя весь день в стеклянной террасе на крыше площадки GEF, можно не плохо прокачаться и получить массу новой и полезной информации.

Телемост Москва — Санкт-Петербург. Культурная миссия массовых мероприятий

В рамках форума пройдет уникальная сессия в формате прямого телемоста между Москвой и Санкт-Петербургом, где участники GEF смогут встретиться с участниками 9-ой конференции музыкальной индустрии Colisium. Во время телемоста спикеры GEF и Colisium обсудят вопросы, связанные с культурной миссией массовых мероприятий. Мы услышим выступление продюсеров известных фестивалей, таких как Кубана, Стереолето, Круг света, GeekPicnik и Яркие люди, которые будут выступать на двух сценах: на московском GEF и питерском Colisium.

А для тех, кто желает увидеть и услышать все своим глазами и успеть посетить два больших форума в двух столицах, организаторы обоих фестивалей сделали совместный билет на оба события. Подробности об этой возможности можно получить на сайте форума.

Визуальное восприятие происходящего: видеопродакшн и видео-технологии, которые заставляют наши сердца биться чаще

В зале Диалог по задумке продюсера форума друг напротив друга будут установлены сразу две сцены. Сессии будут проходить в необычном формате, когда две стороны разделены по разным сценам и дискутируют между собой в формате дебатов. Во время сессии по визуальным технологиям мы предлагаем обсудить две важные составляющие видео-оформления мероприятия: видеопродакшн и 3D-маппинг. В чем отличие, специфика работы с подрядчиком, тренды, технологии и креатив и все, за что цепляется наш глаз при видео-оформлении специальных событий. Участники дискуссии — Евгений Степанов (Dream Laser), Олег Коломников (DT Group), Алексей Розов (Сила света), Руслан Сергиенко (Redday Production).

Фокус на аудиторию: от эмоциональной лояльности — к маркетинговой эффективности

Лекцию прочитает известный event-критик Елена Гращенкова, генеральный директор агентства Event Solution. В прошлом году на форуме в ее зале не было ни одного свободного места, зрители слушали даже стоя. В этот раз Елена расскажет о самом важном элементе любого события — о гостях, которых мы так часто забываем, заботясь о соблюдении стандартов фирменного стиля или количестве световых приборов. Как соблюсти комфортный баланс по отношению и уровню приема ваших гостей и не дать им уйти разочарованными. Лекция будет полезна как представителям агентств, так и клиентам.

Круглый стол. Региональные события и развитие event-инфрастуктуры: открытый диалог региональных агентств и крупных заказчиков России и СНГ

В первый день форума мы проведем круглый стол со зрителями и обсудим вопросы развития индустрии в регионах. В беседе и обсуждении вопросов, связанных с организацией взаимоотношений центра и регионов, примут представители Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Украины, а также городов России: Нижний Новгород, Волгоград, Сочи, Екатеринбург, Владивосток, и других.

Участники сессии будут сидеть за общим столом, а по контуру зала будут расставлены места для зрителей, которые смогут также принять участие в дискуссиях и задать интересующие их вопросы спикерам. Модератор сессии — человек, объединяющий целые народы, борец за справедливость и мир во всем мире — Анатолий Юрченко, руководитель компании PFG Group и проекта Дружба народов.

Прикладная креативность в event`ах: практикум создания мероприятия

Обладатель первого российского золотого Каннского льва, управляющий партнер креативного агентства MOST Creative Club, исполнительный директор Ассоциации интерактивных агентств (АИА) — Игорь Намаконов проведет практическое занятие по прикладной креативности, демонстрирующее в том числе то, что для создания идей больше не нужны агентства. Интересно, не правда ли?


Всего за три дня форума пройдет более 45 сессий, мы рассказали только о десяти из них. Также на крыше площадки форума весь день будет проходить Open-air Networking festival, где также ожидается своя отдельная программа.

Ведущие форума — самые яркие ведущие России, объединившиеся в проект Top15moscow. Центральный ведущий мероприятия — Илья Глебов, человек, собравший более 1500 ведущих со всей страны на проекте Russian Showmen Week и являющийся экспертом рынка с независимым мнением и взвешенным взглядом на проблемы индустрии.

Подробная деловая программа форума размещена на сайте forum.event.ru

В этом видео Жанна Васенина проводит экскурсию по событийному пространству «Шелк» и рассказывает что и в каких залах будет происходить:

Global Event.ru Forum — уникальная площадка для встречи профессионалов индустрии специальных событий. Форум проводится третий год и собирает сотни участников из десятков городов и многих стран. #GEF2016 расширяет представление о событийном бизнесе, открывает новые горизонты профессии, задает ритм в работе и дает мощный толчок для творчества. Здесь завязываются деловые отношения, которые перерастают в многолетнюю дружбу и рождаются самые креативные, яркие и эффективные проекты. Спикеры #GEF2016 — организаторы крупнейших фестивалей и бизнес-форумов, режиссеры, продюсеры, дизайнеры, мастера PR и продвижения, признанные лидеры в области стратегического планирования и создания имиджа мероприятий.

3 дня погружения, 3 этажа с девятью площадками, 12 форматов, 65 спикеров, фестиваль на крыше и эмоции, эмоции, эмоции.

Вот что такое GEF.

Билеты на сайте forum.event.ru

Увидимся!

Присоединяйтесь к Event.ru
5 профессиональных подкастов для занятых event-менеджеров audience Нетривиальная ЦА или такие разные гости
5 профессиональных подкастов для занятых event-менеджеров Нетривиальная ЦА или такие разные гости