В Москве открылась новая площадка «Кибердом» — это первое в мире мультифункциональное пространство, полностью посвященное кибербезопасности. На площади 2 400 кв. м расположились несколько локаций, ориентированных на мероприятия разного уровня — от киберконференций и гибридных ивентов «под ключ» до неформальных переговоров и онлайн-эфиров с AR. В 2024 году его крышу также планируют превратить в летнюю площадку для событий на открытом воздухе.

Рассмотрим event-возможности каждого из залов технологичного хаба.

Киберполигон

Это единственный в мире постоянно действующий фиджитал-киберполигон, созданный совместно с известной российской командой мультимедиа дизайна Sila Sveta. Это «сердце» хаба, которое работает 365 дней в году, а также интерактивный макет городской среды и цифровое пространство, в котором можно увидеть настоящие киберсражения: благодаря интерактивному формату гости могут погрузиться в мир кибербезопасности и увидеть демонстрации хакерских атак в реалистичных условиях и системный подход к защите от них.

Подходит под форматы: кибербитва, шоу, экспозиция, специальные ивенты.

Площадь: 200 кв. м, вместимость: 150 человек

Ивент-зал

Гибкое пространство с самым современным техническим оснащением, которое кастомизируется под конференции и другие форматы мероприятий.

Невесомая

Футуристичная локация с оформлением «без гравитации». Ориентирована на проведение совещаний, брейн-стормов и других событий в формате «обсуждения».

Площадь: 34 кв. м, вместимость: 30 человек

Миражная

Пространство для неформальных переговоров, которое вдохновляет непривычными формами и цветами. Эффект «миражных» стен — фишка в оформлении.

Площадь: 37 кв. м, вместимость: 30 человек

Облачная

Пространство для формальных и строгих переговоров, а также форматов встреч на высоком уровне.

Площадь: 41 кв. м, вместимость: 40 человек

Эфирная

Локация предоставляет все возможности для проведения гибридных ивентов и онлайн-эфиров с дополненной реальностью.

Площадь: 27 кв. м, вместимость: 8 человек

Ламповый

Эффектный просторный кабинет для приема гостей на высоком уровне. Трансформируется под сценарий мероприятия благодаря разным вариантам расстановки мебели и подходит как для приема официальных международных делегаций, так и для неформальной встречи в уютных креслах в кругу друзей.

Площадь: 76 кв. м, вместимость: 60 человек

Идейный

Кабинет для закрытых бизнес-встреч на уровне руководителей бизнеса и представителей государства. Тактильное пространство, где комфортно обдумывать новые проекты и задачи в узком кругу или проводить полноценные деловые встречи под звуки горящего камина.

Площадь: 38 кв. м, вместимость: 30 человек

1-я пиксельная

Комната для неформальных презентаций, встреч и командной работы.

Площадь: 35 кв. м, вместимость: 20

2-я пиксельная

«Двойник» 1-ой пиксельной, но только с круглым столом для более формальных встреч и свободных дискуссий.

Площадь: 35 кв. м, вместимость: 20 человек

1-я мягкая и 2-я мягкая

Две разных по площади локации, созданные по одинаковому принципу «в мире нет никаких углов, препятствий и твердых отказов» и ориентированные на идею, что такое оформление и пространство поможет иначе взглянуть на проекты, клиентов и рабочие задачи

1-я мягкая, площадь: 38 кв. м, вместимость: 30 человек

2-я мягкая, площадь: 32 кв. м, вместимость: 30 человек

Вестибюль

Включает в себя Интерактивный немузей кибербезопасности, кафе, лаундж-зону и «портал входа».

Интерактивный немузей кибербезопасности. Интерактивное пространство, расположенное в вестибюле смарт-площадки. Живая динамичная среда для широкой аудитории, которую ждут инсталляции с интерактивным и AR-контентом: игры и квизы про кибербез, NFT-объекты, аналоговые головоломки про хакинг в широком смысле слова. Здесь гости могут погрузиться в историю, настоящее и будущее безопасной службы технологий людям, а ИБ-специалисты — поностальгировать об эпохе «начала интернета».

Кафе. Открытое пространство, где можно пообщаться, поесть или поработать, которое после 18:00 превращается в бар.

Лаундж-зона. Уютное тактильное пространство для цифрового детокса, общения и отдыха, где можно переключиться между рабочими задачами или просто отдохнуть.

Портал входа. Проход к основным залам, креативно оформленный в стиле «взлом реальности».

Сергей Калмыков, генеральный директор проекта «Кибердом»:

«Миссия проекта — стать нейтральной средой, чтобы построить сильный бренд российской кибербезопасности и безопасный цифровой мир для людей и бизнеса. Надеемся, что проект станет настоящим домом для компаний и профессионалов, готовых совместно развивать российскую кибербезопасность. В проекте нет и не планируется компаний ИБ-вендоров, чтобы сохранить представленность всей индустрии в целом для построения настоящего кибербез-хаба федерального уровня».

«Кибердом» в Москве стал первым пространством, ориентированным на эффективное взаимодействие специалистов, бизнеса, государства, будущих кадров и построение сильного бренда российской кибербезопасности, но к 2030 году планируют запустить еще 10 площадок в других регионах России, а также привлечь к сотрудничеству резидентов из других стран.

Присоединяйтесь к Event.ru
IMG_20231030_190242 Лучшие кейсы с премии «Событие Года»: Победитель в номинации «MICE-проект». Конференция «Северсталь» для машиностроительной отрасли «KazanTeam» YMbZsMJnn5U Лучшие кейсы с премии «Событие Года»: Победитель в номинации «Лучшее мероприятие в сфере мотивации и вовлечения персонала». «Станция Рождества»
Лучшие кейсы с премии «Событие Года»: Победитель в номинации «MICE-проект». Конференция «Северсталь» для машиностроительной отрасли «KazanTeam» Лучшие кейсы с премии «Событие Года»: Победитель в номинации «Лучшее мероприятие в сфере мотивации и вовлечения персонала». «Станция Рождества»