Праздничный сезон уже открыт, а значит вы уже готовите корпоративную вечеринку для коллег и клиентов. Наверняка у вас, как у профессионального организатора, есть свой четкий план, чтобы сделать это событие приятным для всех гостей. Но все же пробежимся по пунктам для верности.

Определиться с типом вечеринки

Представьте, на что похожа ваша идеальная вечеринка? Эта идея должна быть первым шагом при планировании. Для начала решите, насколько большой будет эта вечеринка. Все ли сотрудники будут приглашены на праздник компании? Или вы планируете небольшую вечеринку только для топ-менеджеров?

Вечеринка — это способ расслабиться. Но у вас есть право решать, насколько непринужденным или формальным будет праздник. Если ваша вечеринка более формальная, убедитесь, что обстановка, атмосфера и программа отражают этот тон. В приглашениях укажите нужный дресс-код, чтобы гости поддержали общий стиль и настроение.

Выделить бюджет

Убедитесь, что вы не выходите за рамки бюджета, отведенного на праздничную вечеринку вашей компании. Не забудьте составить бюджет мероприятия, включающий все, что вам может понадобиться, а также сравнить данные прошлого года.

Как получить максимум от вашего event-бюджета

Создать список гостей

Это должен быть подробный список всех, кого нужно пригласить на вечеринку. Воспользуйтесь каким-нибудь приложением, чтобы отметить присутствующих.

Вы также должны четко озвучить своим сотрудникам, сколько гостей они смогут пригласить. Если у вас есть клиенты и партнеры, которых вы хотели бы поблагодарить за сотрудничество в прошлом году, не забудьте внести их в список.

Выбрать дату и составить план события

Не существует идеального времени для проведения новогодней корпоративной вечеринки, просто некоторые дни будут удачнее, чем другие. Поскольку в это время года все организаторы загружены другими праздничными проектами, стоит заранее спросить их мнение о дате события.

Каждый аспект вечеринки с дедлайнами (площадка, кейтеринг, бар, персонал, декор и другие) должен быть отражен в одном общем документе. Такой план спасет от любых неожиданностях, которые могут возникнуть.

Выбрать площадку

Конечно, это вы уже сделали заранее, ведь кто не знает, что для праздников площадку необходимо искать за несколько месяцев, а не в декабре.

Руководство по поиску идеальной event-площадки

Забронировать технического подрядчика и съемочную группу

Помните, что у этих ребят тоже горячее время, а значит на нужную вам дату ваши проверенные подрядчики могут быть заняты. Возможно даже проектами ваших же клиентов.

Советы начинающему event-менеджеру: выбор фотографа для мероприятия

Арендовать мебель и декор

При выборе площадки вы должны узнать, предоставят ли вам столы и стулья. Если нет, то вам следует обратиться к поставщику, который сдаст вам мебель в аренду, а ваш технический подрядчик подготовит освещение и звук для мероприятия.

5 вариантов зимнего event-декора, которые никогда не выйдут из моды

Выбрать кейтеринг-компанию

Пригласите самого любимого вашими сотрудниками поставщика кейтеринг-услуг. Вы также должны убедиться, что меню подходит для всех потребностей ваших гостей, учитывая такие особенности как аллергия или специфические диеты.

Выбрать ведущих

Великолепный профессиональный ведущий добавит жизни вашей праздничной вечеринке. Также может быть в вашем офисе работает идеальный кандидат на роль домашнего ведущего. Подумайте о людях, которые являются харизматичными лидерами и которые, по вашему мнению, отлично справились бы с задачей. Но не думайте, что тот или иной сотрудник, обязательно захочет вести ваш корпоратив, некоторые люди не хотят быть в центре внимания.

Придумать тему

Тема праздника может стать вашей отдушиной, где вы с командой сможете оторваться по полной, забыв о трендах и заезженных типовых вариантов. Здесь вы точно сможете напрячь свое воображение и повеселиться.

Подготовить развлечения

Вечеринки веселые не потому, что это вечеринки. Они веселые из-за происходящего вокруг и вовлеченных в процесс людей. Чтобы сделать праздничный корпоратив достойным запоминания, предложите своим гостям развлечения, которые будут держать их в тонусе и помогут раскрыть творческий потенциал.

Ну а музыка обязательна для любой качественной вечеринки.

Чем развлечь гостей на мероприятии: 20+ ярких идей

Праздничный плей-лист — Включить новогоднее настроение!

Организовать бар

Напитки так же важны, как и еда, когда речь идет о праздничной вечеринке компании. Если на площадке есть место, установите впечатляющий бар, который станет дополнительной фотозоной вашего вечера.

Если вы планируете подавать алкоголь, вы должны позаботиться о количестве напитков, чтобы гости могли избежать неприятных историй, а также обеспечить своим гостям безопасное возвращение домой.

Подготовить подарки

Праздники — время подарков. Так почему бы не дать своим сотрудникам шанс выиграть отличные призы? Призы должны быть ценными, поэтому вы должны выделить для них отдельное место в своем бюджете! Это станет замечательным способом выразить благодарность за работу в уходящем году, а также крутой мотивацией добиваться побед в наступающем.

По материалам helloendless.com

Присоединяйтесь к Event.ru
Идеальный маршрут Идеальный маршрут: Как подготовить маршрут для мероприятия, который будет работать за вас 11 Как создать бомбовый сайт для вашего следующего event’а
Идеальный маршрут: Как подготовить маршрут для мероприятия, который будет работать за вас Как создать бомбовый сайт для вашего следующего event’а